-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maria2406

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 7477






Рыбка с сюрпризом

Пятница, 30 Ноября 2018 г. 19:27 + в цитатник

5471228_qKHBS8vy12Q (604x403, 52Kb)

Ингредиенты:

Берем два примерно одинаковых филе рыбы примерно грамм 600

Делаем маринад:
250 мл воды,
2 ст. л.уксуса
100 мл растительного масла,
соль, перец
Маринуем нашу рыбку минут 20-30

Пока рыбка маринуется готовим начинку

150 гр. Твердого сыра
2 яйца
2 луковицы
1 пучок петрушки
Фарш-Лук порезать ,обжарить, петрушку измельчить ,яйца мелко нарезать.

Приготовление:

Смешать яйца, лук, петрушку .
На фольгу ,смазанную маслом, положить один кусок филе ,посыпать тертым сыром
затем положить слой фарша,
снова посыпать сыром и накрыть вторым филе.
(Я еще сверху смазываю майонезом ,но это не обязательно)
Фольгу закрыть конвертом, выложить на противень и запечь в духовке при температуре 250 градусов минут 20.
(Эту рыбку можно есть как горячей так и холодной ,нам больше нравится холодная

Рубрики:  Хорошие рецепты

Метки:  

Картошечка, тушенная с мясом (как в д/садике)

Пятница, 30 Ноября 2018 г. 19:24 + в цитатник

5471228_PKgySPC1A_M (604x402, 54Kb)

Ингредиенты: 
-Говядина - 400-600 гр 
-Чищеный картофель - 1 кг (к-во не принципиально). Лучше брать тот сорт картофеля, который имеет свойство развариваться, т.е рассыпчатый) 
-1 луковица 
-1 морковка 
-1 ч. л муки 
-1 спелая помидорина или 1 ч. л том. пасты (можно без того и другого) 

Приготовление: 
1. Порезать лук и кубиками морковку. Слегка спассировать на растительном масле сразу в кастрюле. (для маленьких детей не пассировать, а добавить после обжарки-тушения мяса) 
2. Говядину рекомендую брать : шейку или лопатку. 
3. Нарезать мясо на небольшие кусочки. 
4. Выложить в кастрюлю с луком и морковкой. 
5. Обжарить на хорошем огне, помешивая, не зажаривая. Мясо даст сок. Накрыть крышкой и потушить минут 15 в собственном соку, пока сок не выкипит, периодически заглядывая и помешивая. Для малышей мясо сразу залить небольшим количеством кипятка. 
6. Затем долить столько воды, чтобы мясо было слегка прикрыто и тушить под крышкой на несильном огне до мягкости мяса (у меня на это ушло минут 40) 
7. Помидорку обдать кипятком или подержать в микроволновке пару минут для того, чтобы хорошо отходила кожица. Очистить от кожи, размять, и выложить в мясо. Добавить соль по вкусу (у меня где-то не полная ч.л) 
8. Потушить еще немного(минут 5) и затем выложить весь порезанный картофель и долить столько воды, чтобы картофель слегка выступал из нее. Если налить больше, то будет жидковатая картошка...Положить лавровый листик. Накрыть крышкой и тушить до готовности картофеля. 
9. Картофель перемешать. Отцедить с поверхности немного бульона в чашечку. Дать остыть и добавить 1 ч. л муки. Муку хорошо размешать вилкой, дабы не было комочков и вылить содержимое обратно в картофель. Это нужно для того, чтобы наша картошка стала вязкой. Можно конечно обойтись и без муки, но так картошечка в тарелке выглядит более целостно и менее жидкая. Можно не отцеживать бульон, а развести муку в небольшом количестве теплой воды, если в картошке получилось не много жидкости... 
10. Перемешать, дать закипеть. Картошечка готова. 
11. Подавать с соленым огурчиком. 
Приятного аппетита!

Рубрики:  Хорошие рецепты

Метки:  

Сметанный пирог

Пятница, 30 Ноября 2018 г. 19:23 + в цитатник

5471228_IN7eyBcMwwo (604x453, 56Kb)

Ингредиенты: 
-1 стакан сметаны, 
-1 стакан сахара, 
-2 яйца, 
-1 стакан муки, 
-1 чайная ложка разрыхлителя, 
-1 чайная ложка ванильного сахара, 
-Щепотка соли. 

Приготовление: 
Взбиваем яйца с сахаром до получения воздушной белой массы. Затем добавляем сметану и постепенно начинаем добавлять в смесь просеянную муку с солью и разрыхлителем. Перемешиваем в одну сторону, движениями вверх, после добавления муки, чтобы масса оставалась пышной.Готовое тесто вливаем в форму для выпечки смазанную маслом. Готовим сметанный пирог в разогретой духовке, при температуре 180 градусов, около 30 минут, до готовности. 
Приятного аппетита!

Рубрики:  Хорошие рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вкуснятина: курица стир-фрай с кисло-сладком соусе

Пятница, 30 Ноября 2018 г. 19:22 + в цитатник

5471228_qFxxZXGgRNQ (430x506, 61Kb)

Ингредиенты на 6 порций:
800 г куриного филе (грудки, можно по желанию использовать темное мясо)
2 ст.л. картофельного или кукурузного крахмала
2 сладких перца
2 ст.л. мелко нарубленного имбиря
1/2 небольшого ананаса (около 350 г в чистом виде)

Для соуса:
2 ст.л. рисового или яблочного уксуса
6 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. сахара

Приготовление:
1.Куриное филе нарезаем на тонкие полоски.
2.Перец нарезаем тонкой соломкой.
3.Ананас режем на небольшие кусочки.
4.В плошке смешиваем ингредиенты для соуса и отставляем в сторону.
5.В миску с куриным филе добавляем крахмал и перемешиваем так, чтобы он покрыл все кусочки.
6.В воке или большом сотейнике на сильном огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. В несколько заходов обжариваем куриное филе до золотистого цвета, по 2 минуты на заход. 7.Помним, что кусочкам в воке не должно быть тесно, иначе они будут не жариться, а тушиться.
8.Готовое филе перекладываем на тарелку и отставляем в сторону.
9.В вок кладем имбирь и жарим, помешивая, 30 секунд. Добавляем перец и жарим, помешивая, около 3 минут, до мягко-хрустящего состояния.
10.Возвращаем в вок курицу и добавляем ананас. 11.Вливаем соус и, постоянно помешивая, прогреваем в течение 1-2 минут.
Подаем с рисом.
Приятного аппетита!

Рубрики:  Хорошие рецепты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бразильский морковный пирог

Пятница, 30 Ноября 2018 г. 19:21 + в цитатник

5471228_DmKXeLb92JM (559x544, 47Kb)

Для пирога:

250 г сырой моркови
250-300 г муки
200 г сахара
1 пакетик ванильного сахара (или ванилина)
4 яйца
180 мл растительного масла без запаха
0,5 ч.л. соды гашеной уксусом

Морковь натереть на самой мелкой терке. Яйца с сахаром взбить, добавить к ним морковь, масло, соду и постепенно добавляя муку продолжать взбивать до получения однородной массы. По консистенции она должна быть похожа на густую сметану. Готовое тесто переложить в форму. Поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку и выпекать около 40 мин до готовности. Готовность пирога можно проверить деревянной палочкой, которая должна оставаться сухой, после того, как ею прокололи тесто.

Рубрики:  Хорошие рецепты

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как защититься от полиомиелита

Пятница, 30 Ноября 2018 г. 18:55 + в цитатник
Полиомиелит – одна из страшнейших инфекций сегодняшнего мира: она крайне заразна и может привести к параличу всего за несколько часов. Его основная «целевая аудитория» - дети до 5 лет. У одного из 200 заболевших наступает необратимый паралич (чаще всего страдают ноги), 5-10% парализованных больных умирают от паралича дыхательных мышц.
 
Глобальная инициатива по ликвидации полиомиелита
В 1988 году правительства и общественных организации разных стран объединились в рамках Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита, стремясь полностью уничтожить эту болезнь – так же, как когда-то произошло с оспой. Эта инициатива оказалась крайне успешной: за прошедшие годы количество заболевших снизилось на 99%: если раньше паралич поражал более 350 000 детей в год, то в 2015 году от него пострадало всего 73 ребенка. Тем не менее, ВОЗ указывает три страны, в которых полиовирус продолжает активно передаваться, - это Афганистан, Нигерия и Пакистан. 
 
Типы полиовакцин
Справиться с инфекцией помогла глобальная программа иммунизации вакцинами двух типов: оральной (ОПВ) и инактивированной (ИВП). Инактивированная полиомиелитная вакцина вводится внутримышечно. Оральная, содержащая ослабленный полиовирус, вводится через рот. Иммунитет от вируса у 95% людей формируется уже после первого курса из трех прививок, ревакцинация усиливает его и создает надежную защиту. Большинство стран использует оральную вакцину, однако некоторые – те, в которых вирус полиомиелита практически полностью искоренен – прививают детей только ИПВ. 
Согласно национальному календарю прививок РФ, первая и вторая прививки первичного курса проводятся с использованием ИПВ в 3 и 4,5 месяца, третья делается в 6 месяцев ребенка живой полиомиелитной вакциной (ОПВ). ОПВ используют также для ревакцинации в 18 и 20 месяцев и в 14 лет.
 
Эффективность и безопасность полиовакцин
Преимущество ОВП в том, что она формирует иммунитет от полиовируса в том числе в кишечнике, а значит, дикий вирус, попав в организм через рот, будет уничтожен уже в пищеварительной системе, и последовательное заражение становится невозможно. ИПВ обеспечивает индивидуальную защиту от полиомиелита, но не блокирует поступление вируса в кровь. Тем не менее, она более «мягкая» и используется для людей со сниженным иммунитетом и членов их семей.
Оба вида полиовакцины – ОПВ и ИПВ – являются одними из самых безопасных: их можно давать даже новорожденным детям. Сопутствующие реакции, так как повышение температуры, учащение стула и отечность места прививки, возникают крайне редко, так же как и осложнения в виде вялого паралича (1 на 1 000 000), в то время как дикий вирус парализует 1 из 200 непривитых детей.

Цветы в подарок

Четверг, 29 Ноября 2018 г. 13:57 + в цитатник

25 огненных роз в шляпной коробке

Все мы любим получать цветы в подарок, причем, как по поводу какого-то праздника, так и просто так в качестве знака внимания от близких. Выбирать букеты в подарок не менее интересно, особенно, если учесть, что сегодня можно легко заказать букет цветов по ссылке http://beri-dari-flowers.ru/ и получить его с доставкой курьером по Нижнему Новгороду или же сразу же направить по нужному адресу, чтобы курьер преподнес цветы от вас. Кстати, в компании действует бесплатная доставка по городу. К каждому букету прилагается открытка, которую вы можете выбрать на сайте. Здесь же доступен большой ассортимент различных подарков. В зависимости от возраста, пола адресата, повода, вы можете подобрать интересное дополнение к букету и презентовать свой подарок. Советую ознакомиться с каталогом доступных букетов. Особого внимания заслуживают красивейшие букеты из роз и хризантем. Также можно заказать сборный букет в оригинальном оформлении, например, в шляпной коробке.



Понравилось: 1 пользователю

Выпуск для сифона McALPINE

Среда, 28 Ноября 2018 г. 20:25 + в цитатник

Выбирая инженерную сантехнику, в первую очередь следует обращать внимание на её качество. При покупке новых деталей для установки сантехники или же прокладки труб, конечно же, считаешь и стоимость товаров. Ведь не хочется переплачивать лишние деньги. Покупку всех необходимых товаров можно доверить сантехнику, а можно и самостоятельно подобрать их в специализированных магазинах своего города или же в интернет-магазинах. Выпуск для сифона McALPINE отличается высоким качеством и надежностью. Перед его покупкой, можно изучить обзор товара, изучить его технические характеристики. Возможно, вы интересуетесь оптовой покупкой инженерной сантехники. В этом случае, советую обратить внимание на компанию АКВ-Инжиниринг, которая имеет немалый опыт работы в этой области и предоставляет своим клиентам широкий выбор товаров от ведущих отечественных и зарубежных производителей. Именно здесь можно купить все необходимое для прокладки водоснабжения, канализации и отопления с максимальной выгодой.


Видео про сорта плетистых роз

Среда, 28 Ноября 2018 г. 18:38 + в цитатник

Сорта роз

Розы можно уверенно назвать одним из самых популярных цветов. Многие выращивают кусты роз на даче. Главное – подобрать сорт, который будет радовать пышным цветом и при этом будет относительно неприхотлив в уходе. Хотя, конечно же, розы любят, когда за ними ухаживают. Особого внимания заслуживают плетистые розы, которые цветут раз в году, но при этом цветут очень долго. Советую посмотреть видео про сорта плетистых роз, чтобы понимать, какие особенности имеет этот сорт, как правильно за ним ухаживать и, как долго цветут кусты. Согласитесь, что выглядят цветущие плетистые розы просто роскошно. Самое главное, что в виде можно узнать об основных сортах плетистых роз и оценить их по фотографиям. В итог вы сможете подобрать интересный вариант для посадки на даче или же на своем участке в частном секторе.



Понравилось: 1 пользователю

Металлопластиковые окна Олта

Среда, 28 Ноября 2018 г. 18:03 + в цитатник

Цены на отопление растут с невероятной скоростью. Для того, чтобы сохранить тепло в доме, но при этом не переплачивать лишние деньги за тепло, советую установить качественные металлопластиковые окна. Они не пропускают холодный воздух с улицы. Вам больше не придется утеплять их поролоном на зиму. Кроме того, окна пвх имеют отличную шумоизоляцию и красивый дизайн. Стоимость окна напрямую зависит от стоимости стеклопакета. Также важно изначально найти надежную компанию для сотрудничества. Советую заказывать пластиковые окна по ссылке https://olta.ua/ в компании Олта. Обратите внимание, что это фабрика. Сотрудничая с производителем, вы можете быть уверенными в том, что качество окон будет на самом высоком уровне.

Обратите внимание, что фабрика окон Олта успешно работает более 17 лет. Уже сейчас вы можете вызвать замерщика на дом, чтобы он рассчитал точную стоимость окна для вашего дома или квартиры. Далее мастера приступят к их изготовлению. Удобно, что в этой компании можно заказать комплекс сопутствующих услуг. В итоге вам не придется беспокоиться за доставку окон, демонтаж старых и установку новых. Мастера могут даже сделать оконные откосы и вынесут мусор после завершения монтажных работ.

Вы можете смело обращаться в эту компанию даже в том случае, если вам нужно новое пластиковое окно срочно. Ведь здесь могут изготовить пластиковые окна всего за 24 часа. На все товары и услуги предоставляется гарантия на 3 года. Кроме того, компания часто проводит различные акции и предоставляет скидки не только на товар, но и на услуги. Не упустите шанс установить качественные и современные пластиковые окна в дом с максимальной выгодой для своего бюджета. Оставить заявку на вызов мастера можно прямо на сайте в режиме онлайн и здесь же проконсультироваться с менеджерами по любым интересующим вопросам. Установка новых пластиковых окон является хорошим денежным вложением, так как в этом случае вы сможете защитить дом от сквозняков и холодного воздуха с улицы и сэкономить на автономном отоплении.



Поиск сообщений в Maria2406
Страницы: 452 ... 352 351 [350] 349 348 ..
.. 1 Календарь