-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maria2406

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2013
Записей: 4768
Комментариев: 1300
Написано: 7478






Пахлава

Среда, 28 Августа 2019 г. 09:29 + в цитатник

5471228_tztL8G9NnXg (604x399, 72Kb)

Ингредиенты:

- 350г сливочного масла
- 300г сметаны
- 4 яйца
- 4 ст. муки
- 1 ч.л. соды
- 2,5 ст. сахара
- 2 ст. грецких орехов
- 2 ст.л. меда

Приготовление:

1. 300г масла нарубить ножом и перетереть в крошку с мукой,
добавив 3 яичных желтка, сметану и соду замешиваем тесто
и отправляем остывать в холодильнике на час.
2. Смешиваем 4 яичных белка с сахаром и орехами ( предварительно их нужно подробить, но не слишком мелко)
3. Тесто достаем и делим на 8 кусочков, каждый из них тонко раскатать.
4. Кладем один лист теста на противень, равномерно выкладываем начинку, накрываем вторым листом и снова выкладываем начинку, повторяем со всеми листами теста. На последний лист начинка не выкладывается.
5. Режем наше тесто с начинкой на ромбики, смазываем желтком и украшаем орехами. Ставим в духовку при 200 градусах на 40-50 минут.
6. За 5-10 минут до того как тесто полностью приготовится, достать его
из духовки и полить смесью меда и оставшегося масла, поставить обратно в духовку.
7. Пахлаву можно снимать с противня только тогда, когда она полностью
остынет, в ином случае она может растечься.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Хорошие рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Говядина с яблоками

Среда, 28 Августа 2019 г. 09:28 + в цитатник

5471228_gtIDGSMwOk0 (570x398, 90Kb)

Мягкое и сочное мясо, крупный чернослив, ароматные яблоки и восточные специи - необыкновенно вкусное и по-мароккански колоритное сочетание! Конечно, блюда марокканской кухни лучше всего готовить в тажине, но и в толстостенной кастрюле вкус такого жаркого получается ничуть не хуже.

Ингредиенты:

Соус томатный 450 г
Чернослив 200 г
Перец черный молотый 0.5 ч.л.
Масло оливковое 3 ст.л.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Яблоки зеленые 2 шт.
Мед 1 ст.л.
Мясной бульон 400 мл
Соль 1.5 ч.л.
Говядина 2.5 кг
Корица молотая 0.5 ч.л.

Приготовление:

Шаг 1
Смешайте соль, корицу и перец. Покройте этой смесью мясо, порезанное на крупные куски. В большой керамической кастрюле разогрейте 2 ст.л. масла.

Шаг 2
Обжарьте мясо до корочки, достаньте его из кастрюли шумовкой.

Шаг 3
В ту же кастрюлю выложите мелко порезанный лук и обжаривайте в течение 6-8 минут. Затем добавьте натертый чеснок и готовьте еще 1 минуту. Влейте томатный соус, бульон, добавьте чернослив и мед, перемешайте.

Шаг 4
Верните в кастрюлю говядину и доведите все до кипения. Уменьшите огонь до минимума, накройте крышкой и готовьте 1.5-2 часа.

Шаг 5
Очистите и порежьте яблоки на кубики или дольки, добавьте их к мясу. Готовьте еще 30-45 минут.

Рубрики:  Хорошие рецепты

Метки:  

Пирог «Лукошко с лисичками»

Среда, 28 Августа 2019 г. 09:28 + в цитатник

5471228_iehBfl04_ME (570x380, 56Kb)

Аппетитный пирог с обжаренным картофелем и свежими лисичками в нежном сметанном соусе готовится по принципу киша. Рассыпчатое песочное тесто, много сытной и ароматной начинки и, конечно, заливка, только в этот раз без яиц. На запах этого чудесного пирога мигом слетится вся семья!

Ингредиенты:

Картофель 350 г
Лисички 350 г
Тесто слоеное бездрожжевое 250 г
Сыр 100 г
Сметана 100 г
Чеснок 1 зубчик
Лук репчатый красный 1 шт.
Масло растительное 50 мл
Мука пшеничная 1 ст.л.
Молоко 100 мл
Соль по вкусу

Приготовление:

Шаг 1
Вымойте лисички и крупно их нарежьте, если это необходимо. Помойте картошку, почистите ее и нарежьте тонкой соломкой. Затем необходимо подготовить лук и чеснок: лук порежьте полукольцами, а чеснок пропустите через специальный пресс.

Шаг 2
На сковороде растопите 1 ст.л. сливочного масла и обжаривайте картошку 5 минут, до золотистой корочки. Приправьте солью. Выложите картофель в миску и на той же сковороде пожарьте лук в течение 3 минут.

Шаг 3
В сотейнике растопите оставшееся масло и жарьте грибы 10 минут, приправив солью. Снимите с огня и отставьте в сторону.

Шаг 4
В небольшом сотейнике смешайте молоко, сметану и чеснок. Поставьте на огонь и доведите до кипения, затем уменьшите его, всыпьте муку и тщательно размешайте. Снимите с огня.

Шаг 5
Разогрейте духовку до 200 градусов. Смажьте форму для выпечки маслом.

Шаг 6
На слегка присыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте тесто так, чтобы оно полностью покрывало форму. Выложите начинку: первым слоем картошку, затем лук и завершите грибами. Залейте молочной смесью и посыпьте тертым сыром сверху.

Шаг 7
Поставьте в духовку на 30 минут.

Рубрики:  Хорошие рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вишневый джем

Среда, 28 Августа 2019 г. 09:28 + в цитатник

5471228_1s72eLPWYsE (700x389, 113Kb)

Ингредиенты:

1 кг вишни с косточками
400 гр сахара
1 грамм (большая щепотка или треть чайной ложечки) пищевой соды
при желании для ароматизации джема – палочка корицы

Приготовление:

Вишни перебираем, подпорченные отбрасываем, остальные моем. Если наблюдаются червячки, а это случается часто, то замачиваем вишню на полчасика в холодной воде – они выходят. После промывания вишню неплохо просушить, рассыпав в один слой на полотенце – лишняя влага в джеме ни к чему. Затем любым удобным вам способом извлекаем косточки. Мы для джема будем вишню измельчать, так что скорее всего выбрасывать косточки, просто разделяя вишни на половинки.

Очищенные вишни помещаем в блендер и за секунду-две превращаем в крупно-фактурную кашицу. Измельчать в пюре не нужно.

Перекладываем вишневую массу в просторную эмалированную кастрюлю с широким дном, или в толстодонный сотейник, в идеале – в медный тазик. Чем больше площадь дна посуды, тем скорее джем будет выпариваться и густеть. На достаточно сильном огне варим вишню (пока без сахара) минут 25-30, снимая пену.

Затем добавляем соду и наблюдаем бурное образование пены буро-зеленого цвета.

Когда ваше любопытство по этому поводу будет удовлетворено, просто перемешайте, и через пару минут нормальный цвет массы восстановится.

Теперь добавляем сахар.
И, не снижая нагрев, с периодическим помешиванием довариваем джем до желаемой консистенции. Чем дольше варим, тем джем получится гуще, но темнее и с поблекшими вкусом и ароматом.

Мы варили еще 25 минут, потом опустили поплавать в джеме палочку корицы, и через 5 минут выключили огонь.

Кажется, получилось вполне прилично. Корицу удаляем, а горячий джем перекладываем в заранее простерилизованную паром баночку объемом 550 мл (джем гораздо тяжелее воды, так что поместилось почти 700 граммов), закрываем крышкой.

Для дополнительной стерилизации баночку можно укутать, чтобы остывала медленно. У нас осталась ложечка джема, не поместившегося в банку. В еще горячем состоянии он имеет вот такую консистенцию.

Когда остынет, станет более густым, вязким и, как и положено джему, однородно-желейным. Прекрасно намазывается на тосты.

Кушайте с удовольствием!

Рубрики:  Хорошие рецепты

Метки:  

Маш (бобы мунг) – идеальный продукт для похудения и очищения организма + рецепт.

Среда, 28 Августа 2019 г. 09:27 + в цитатник

5471228_PmGt1qturGU (680x382, 90Kb)

Маш (бобы мунг) – зернобобовая культура, представляющая собой небольшие бобы овальной формы, покрытые зеленой кожурой. Бобы содержат большое количество белка, клетчатку и витамины. Этот продукт идеально подойдет для вегетарианской диеты, так как может безупречно заменить мясо, но диетологи считают, что бобы мунг полезно потреблять всем без исключения.

Родина этого растения – Индия, но в последнее время Маш активно культивируется в Индонезии, Таиланде и Китае. Из-за того что плоды медленно созревают, урожай собирается в два этапа – сначала в ноябре, а потом в июне.

✍Бобы мунг: состав и полезные свойства

В 100 г бобов мунг содержится: 62,5 г углеводов, 1,15 г жиров, 23,8 г белков, клетчатка, витамины группы В, витамины А, С, Е, К, а также минеральные вещества – фосфор, магний, натрий, железо, калий.

Калорийность бобов мунг – 347 калорий в 100 граммах. Несмотря на то, что на первый взгляд бобы кажутся слишком калорийными, они представляют собой диетический продукт из-за низкого содержания жиров. Пророщенный маш активно потребляется вегетарианцами и сыроедами так как этот продукт – прекрасный источник минеральных веществ, витаминов и растительного белка.

✍Какую пользу маш приносит здоровью

Маш обладает мочегонными и антисептическими свойствами. Бобы мунг издавна использовались китайцами как средство для детоксикации организма.

Так как бобы мунг обладают низким гликемическим индексом, их потребление способствует поддержанию нормального уровня сахара в крови.

Благодаря полезным свойствам маша, возможно предотвратить развитие онкологических заболеваний и урегулировать гормональный фон в период менопаузы у женщин.

Маш – идеальный продукт для похудения. Он прекрасно заменяет мясо и отличается низким содержанием жира, богат белком и клетчаткой. Высокое содержание волокон в бобах мунг способствует нормализации пищеварительного процесса.

✍Как правильно готовить маш?

В Азии бобы мунг варят и потребляют целым или измельченным, очищенным. Проросшие плоды также иногда употребляются в пищу.

Крахмал, который получают из маша, используют для приготовления желе и лапши. Также бобы мунг – ингредиент вегетарианского узбекского плова под названием “маш-кичири” или “маш-хурда”. Вареный маш добавляется в супы и используется в виде гарнира.

👉🏻Маш со шпинатом и сладким перцем

Ингредиенты: 

½ стакана маша;
200 г свежего шпината;
1 луковица;
2 зубчика чеснока;
2 сладких перца;
кусочек свежего имбиря (2 см);
½ ч. л. тмина;
1 ч. л. кориандра;
щепотка мускатного креха;
перец чили – по вкусу;
2 ст. л. растительного масла;
½ лимона.

Приготовление:

1. Переберите маш, промойте и сварите до готовности.

2. В ступке тщательно разотрите тмин, кориандр и перец чили, добавьте щепотку мускатного ореха.

3. Нарежьте полукольцами сладкий перец и лук, имбирь и чеснок нарежьте соломкой. Шпинат перебрать и промыть, удалить толстые черешки.

4. Прогрейте специи на сухой, хорошо разогретой сковороде. Влейте масло, обжарьте лук, имбирь и чеснок (до прозрачности лука).

5. Добавьте перец, все вместе жарьте еще пару минут, после чего добавьте листья шпината и накрыть сковороду на 2-3 минуты.

6. Шпинат полить соком половины лимона, добавить готовый маш и тщательно перемешать все ингредиенты. Блюдо можно потреблять как горячим, так и холодным.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Хорошие рецепты

Метки:  

Ортопедические подушки от производителя

Четверг, 22 Августа 2019 г. 11:20 + в цитатник

Как выбрать ортопедическую подушку?

Если после ночи сна вы чувствуете усталость, знайте, что это верный признак того, что вы спите в неправильном положении. Слишком большая или маленькая подушка, которая не способствует отдыху в естественном положении и искривляет позвоночник, может вызывать головную боль, утомляемость, раздражительность и даже стать причиной более серьезных проблем со здоровьем. Именно поэтому советую купить на сайте ортопедические подушки напрямую от производителя. Вам не нужно искать этот товар в магазинах своего города, так как подобрать анатомическую подушку на страницах этого интернет-магазина очень просто. Выбор доступных предложения действительно впечатляющий.


Спальни из массива дерева

Вторник, 20 Августа 2019 г. 17:24 + в цитатник

Выбирая мебель для спальни, а многие её обновляют раз в несколько лет, в первую очередь мы обращаем внимание на внешний вид изделия, а также на его стоимость. Именно эти два фактора играют первостепенную роль при выборе новой кровати, шкафа или модульных комплектов. Если вы отдаете предпочтение качественным и надежным вещам, тогда советую обратить внимание на спальни из массива дерева, которые по ссылке https://manngroup-trade.ru/product/spalni-iz-massiva-dereva/ можно заказать от ведущих производителей с доставкой в ваш регион. Как видите, выбор спален из массива дерева достаточно широкий, чтобы каждый нашел самое интересное и выгодное по цене предложение. Можно остановить свой выбор на роскошных белых спальнях из массива дерева, которые гармонично впишутся не только в классический интерьер, но и в современный. Также в наличии имеются спальни из массива бука и ясеня. Изучайте характеристики готовых комплектов для спальни, обращайте внимание на количество элементов в комплекте и заказывайте мебель с быстрой доставкой.



Понравилось: 1 пользователю

Сайт о беременности и родах

Вторник, 20 Августа 2019 г. 10:29 + в цитатник

Могут ли сайты о беременности помочь женщине подготовиться к родам? Безусловно, особенно, если это ваша первая беременность. Ведь после того, как радость от осознания своего нового положения проходит, женщину в положении начинают мучить сотни различных вопросов. Роды пугают всех без исключения. Это просто нужно пережить и наградой станет первый крик ребенка. Но к этому знаковому событию в жизни каждой женщины можно как следует подготовиться и это действительно поможет избавиться от некоторых страхов. Переходите по ссылке horoshayaberemennost.ru, чтобы узнать о беременности и родах. Здесь вы можете найти массу полезных статей, мнения экспертов, советы врачей, подробные рекомендации, план действий, информацию о том, как плод развивается на той или иной неделе беременности. Всё это нужно знать, чтобы лучше понимать изменения, которые в данный момент происходят в теле, а их немало. Также статьи на сайте о беременности помогут развеять популярные мифы, которые так любят пересказывать друг другу женщины.


Скачать хорошую музыку

Вторник, 20 Августа 2019 г. 10:04 + в цитатник

Вы замечали, как музыка может влиять на настроение? Уверена, что многие именно поэтому всегда имеют в своем устройстве десятки веселых и танцевальных хитов. Ведь включив эти песни, можно практически сразу поднять себе настроение. Доказано также, что музыка позволяет сконцентрироваться на работе. Поэтому, если вы работаете над важным проектом, можно поставить в фоновом режиме музыку, но к её выбору нужно подойти очень внимательно, так как танцевальные хиты здесь уж точно не подойдут. Найти музыку по своему вкусу можно на сайте www.lamusica.one, где песни на русском и иностранных языках доступны бесплатно. Вы можете пользоваться всеми возможностями этого сайта бесплатно и даже без необходимости проходить регистрацию. С помощью строки поиска вы можете сразу найти песни по названиям или же по исполнителям. А может быть вы хотите прослушать тематические подборки музыки, которая позволяет сконцентрироваться во время занятий йогой, для активных тренировок, для авто или же найти романтические песни. Всё это вы найдете по ссылке выше за пару кликов. Скачивайте доступные песни на компьютер в популярном mp3 формате.



Понравилось: 1 пользователю

Лазанья с шампиньонами и фаршем

Понедельник, 19 Августа 2019 г. 08:45 + в цитатник

5471228_duUrvmuNDjY (604x453, 92Kb)

Ингредиенты:

Тесто:
2 стакана муки
3 яйца
1 ч. л. соли
вода

Начинка:
250 г фарша
200 г шампиньонов
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 помидор
1 болгарский перец
1 морковка
томатная паста
150 г сыра
соль, черный перец, приправа для пиццы (или базилик, орегано и прочие травки)

Белый соус (бешамель):
50 г сливочного масла
0,5 л молока
2 ст.л. муки
перец, лавровый лист

Приготовление:

Тесто: Насыпаем муку горкой, делаем в середине углубление, вбиваем 3 яйца, добавляем ложку соли, чуток воды (грамм 50 не больше!). Все тщательно-тщательно перемешиваем, пока тесто не станет упругим и однородным. При необходимости добавляем воду или муку. Затем разделяем тесто на 4 одинаковый кусочка (из них у меня получилось 4 пласта для формы размером примерно 20 на 30 см). Раскатываем до толщины 1-2 мм.

Начинка: обжариваем лук и чеснок, добавляем фарш и грибы, обжариваем. Затем я промолола это чуток в блендере, чтобы была более нежная и однородная консистенция.
Морковь, болгарский перец и помидоры так же обжариваем. Затем сюда выкладываем фарш. Солим, перчим, добавляем приправу для пиццы (или отдельно травки), 5 ст. ложек томатной пасты. Перемешиваем. Добавляем немного воды, чтобы получился как бы соус. Оставляем это дело тушиться!

Бешамель: Растопить сливочное масло. Добавить муку. Перемешать подогретое с лавровым листом и перцем молоко, процедить в смесь масла и муки. Постоянно помешивая, довести до кипения. 

Дно формы смазываем бешамелем.
Кладем лист теста, опять смазываем бешамелем, кладем начинку из фарша.
Посыпаем сыром.
Затем второй лист теста. Прижимаем, чтобы не было воздуха между пластами!!! Повторяем процедуру с бешамелем, фаршем и сыром. Верхний (последний) лист теста обильно поливаем бешамелем, смазываем томатной пастой и посыпаем сыром. Ставим все это в духовку минут на 30-40.

Рубрики:  Хорошие рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в Maria2406
Страницы: 452 ... 376 375 [374] 373 372 ..
.. 1 Календарь